Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Ученический совет колледжа

Координирует и направляет работу актива групп.

Помогает педагогическому коллективу колледжа в поддержании дисциплины и порядка, анализирует состояние посещаемости и добивается улучшения показателей посещаемости занятий.

Добивается создания чистоты и уюта в помещении колледжа и на его территории.

Принимает участие в разработке правил внутреннего распорядка для учащихся колледжа и активно содействует их соблюдению, обеспечивает создание атмосферы товарищества и взаимопомощи, строгой взыскательности к нарушителям правил внутреннего распорядка и единых педагогических требований.

Принимает участие в организации и проведении воспитательных мероприятий в колледже: кинолектории, экскурсии, культпоходы в кино и театр, вечера отдыха, спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, встречи с интересными людьми, героями труда и войны, выпускает стенные газеты, организует разнообразные конкурсы и т.д.

Добивается создания необходимых условий для самостоятельных занятий учащихся, для развития технического и декоративно-прикладного творчества, художественной самодеятельности.

Вносит предложения администрации об улучшении организации образовательного процесса, о выделении средств на проведение различных мероприятий.

Оказывает помощь общественным ученическим организациям.

Вносит в администрацию и профсоюзный комитет учащихся предложение о поощрении учащихся.

Порядок работы

Ученического совета

Ученический совет колледжа в тесном контакте с первичной организацией ОО «БРСМ» и первичной профсоюзной организацией учащихся. Ученический совет работает по утверждённому плану. Заседание совета проводится по мере необходимости во внеучебное время, но не реже одного раза в месяц.

Ученический совет избирает из своего состава председателя, распределяет обязанности между членами совета. В целях лучшего выполнения своих функций ученический совет создает комиссии: учебную, дисциплины и порядка, хозяйственную. Комиссии возглавляются членами совета, к их работе привлекается актив групп.

Учебная комиссия проводит рейды по проверке посещаемости учащимися занятий, информационных часов, воспитательных часов.

Комиссия по дисциплине и порядку проводит рейды-проверки по выявлению учащихся, опоздавших на уроки, участвует в работе совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних колледжа, осуществляет контроль качества дежурства учащихся, проводит рейды-проверки соблюдения единых педагогических требований и правил внутреннего распорядка учащимися во время перерывов.

Ученический совет осуществляет свою деятельность во взаимодействии с администрацией и кураторами групп, общественными организациями колледжа.

Разделы сайта